2 июня 2017, 17:11

СМИ шокировали новой информацией о Дакаре: у боевика нашли паспорт зверски убитого в Одессе 15 лет назад мужчины - что еще известно о российском бандите

В деле о резонансном покушении в Киеве вчера, 1 июня, когда киллер чуть не расстрелял добровольцев из Чечни, воевавших на стороне ВСУ в Донбассе, всплыли новые и ранее неизвестные широкому кругу подробности. Злоумышленником оказался российский бандит по кличке "Динго".

СМИ шокировали новой информацией о Дакаре: у боевика нашли паспорт зверски убитого в Одессе 15 лет назад мужчины - что еще известно о российском бандите

В правоохранительных органах "Думской" информированные источники рассказали, что настоящее имя киллера Артур Денисултанов-Курмакаев, преступник пользовался для маскировки паспортом зверски убитого еще 15 лет назад одессита Александра Антипова, сообщает "Диалог.UA".

В дальнейшем россиянин "изменил свою фамилию" на Дакар.

Брат погибшего Александра Антипова Олег поделился, что мужчина был убит 22 июня 2001 года. Погибший был первоклассным газосварщиком, но начал сильно пить. Вместе с ним до смерти забили и его приятеля, это произошло ночью. У мужчин украли все документы, и, как убеждены родные погибшего, именно с той поры паспорт убитого и стал "ходить по рукам".

Убийство Антипова не раскрыто до сих пор, сначала следствие в содеянном обвиняло даже 9-летнюю племянницу Антипова, но дело было развалено.

Мать Амины Окуевой уточнила, что киллер жив, но, скорей всего, останется парализованным. Ирина Каминская рассказала, что выпущенная ее дочерью пуля застряла в позвоночнике у Дакара.

Кроме того, известно, что полиция идентифицировала россиянина. Вторая фамилия Артура Денисултанов - Курмакаев, прозвище – Динго. Долгое время он работал бандитской "торпедой" — боевиком и киллером.

Свой преступный бизнес киллер вел в Питере, но был также близок и с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Украинские силовики считают, что к покушению на Осмаева, которое готовилось заранее, причастны и СВР, и ФСБ.

К слову сказать, наличие при Дакаре загранпаспорта могло свидетельствовать о том, что сразу после расстрела Окуевой и ее супруга киллер планировал выехать за пределы Украины.

Как ранее сообщалось, Дакара опознала охрана известного политика Украины, к которому под разными вымышленными поводами пытался "подкатить" бандит.

Добавим также, что Амина Окуева рассказала, как чувствует себя ее супруг спустя почти сутки после тяжелейших ранений.

Последние новости