2 июня 2017, 16:25

Сенсационный поворот в деле российского спецагента Дакара: стрелявшего в Осмаева киллера опознала охрана известного украинского политика - опубликованы кадры

Российский спецагент, едва не расстрелявший в Киеве 1 июня снайпершу Амину Окуеву и тяжело ранивший ее супруга Адама Осмаева, получил легализацию в Украине в прошлогоднем феврале. Советник министра МВД и нардеп Антон Геращенко показал в Facebook паспорт преступника и заявил, что он был легендирован в Украине под именем Дакара Александра Венусовича.

Сенсационный поворот в деле российского спецагента  Дакара: стрелявшего в Осмаева киллера опознала охрана известного украинского политика - опубликованы кадры

С весны 2016 года, по данным Геращенко, Дакар, представляясь то французским, то немецким журналистом, называя при этом разные имена, пытался втираться в доверие к известным политикам и представителям СМИ, сообщает "Диалог.UA".

Геращенко рассказал, что киллера опознал один из известных политиков Украины, на которого российский спецагент пробовал выйти в 2016 году.

В то же время в эфире "112 канала" нардеп Игорь Мосийчук сделал заявление, что этим политиком был лидер РПЛ Олег Ляшко. 

"Он пытался наладить с ним контакты, делал с ним фото. Это было в "Пассаже" (торгово-жилое здание в Киеве в виде улицы-коридора, расположенное по улице Крещатик, - ред). Обещал сделать ряд публикаций в СМИ Германии, опубликовать интервью с Ляшко. Интересовался, где можно с ним встретиться, чтобы наладить общение", - рассказал нардеп. 

По его словам, киллера опознала охрана Ляшко. 

Мосийчук, кроме данной информации, сообщил, что российский спецагент пытался втереться в доверие и наладить общение с еще рядом известных украинских политиков и военных деятелей. 

Напомним, что преступник уже дает свои первые показания.

Добавим, ранее выяснилось, благодаря кому Дакар смог заполучить контакты Амины Окуевой.

Последние новости