1 июня 2017, 14:31

Киевские депутаты приравняли добровольцев к участникам АТО: "за" проголосовало 87 депутатов из 120

Только что стало известно о судьбоносном решении КМДА, которое удалось проголосовать со второй попытки под давлением украинских добровольцев и активистов.

Киевские депутаты приравняли добровольцев к участникам АТО: "за" проголосовало 87 депутатов из 120

Теперь украинские добровольцы, которые самыми первыми встали на защиту страны во время путинской агрессии на востоке, но по тем или иным причинам не вступили в ряды ВСУ, теперь приравнены к участникам АТО, сообщает "Диалог.UA".

Вопрос рассматривался тяжело. Эмоции зашкаливали, даже стычки были. Депутаты планировали взять за основу и позже доработать предложение члена ВО "Свобода" Сиротюка, который был категорически против промедления в этом важном деле. Он требовал, чтобы поправки и замечания были внесены сегодня, сразу в процессе обсуждения. Депутаты упрямились, но в зале появились общественники, о чем сегодня сообщал "Диалог".

После перерыва киевский городской совет снова вернулся к рассмотрению решения по добровольцам и наконец проголосовал решение, которое от него ждали. Решение предусматривает предоставление военнослужащим добровольческих батальонов социальных прав и гарантий от городских властей. Также будет создана комиссия по предоставлению статуса участника АТО при Киевсовете.

Последние новости