ГУР уничтожило в аннексированном Крыму ракетный комплекс "Бастион" российских оккупантов
Операцию по уничтожению российского РК "Бастион" в оккупированном Крыму провели бойцы спецподразделения Group 13 ГУР Минобороны Украины.

Силы обороны Украины уничтожили в аннексированном Крыму российский береговой ракетный комплекс "Бастион". Об этом в своем аккаунте в Facebook сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.
По данным ГУР, операцию по уничтожению российского "Бастиона" в оккупированном Крыму в августе текущего года провели бойцы спецподразделения Group 13. Этот комплекс оснащался гиперзвуковыми ракетами "Циркон" и сверхзвуковыми ракетами "Оникс", которыми армия РФ наносит удары по городам Украины и по украинской гражданской инфраструктуре.
Кроме того, операторы спецподразделения ГУР Минобороны Group 13 уничтожили и поразили в аннексированном Крыму командно-штабную машину российских оккупантов и два бензовоза.
"Бастион" представляет собой российский подвижный береговой ракетный комплекс, предназначенный для уничтожения надводных кораблей и целей. Враг его также используют для ударов по Украине. Армия РФ приняла на вооружение "Бастион" в 2010 году. Стоимость одного дивизиона достигает около 60 млн доллар
Комплекс состоит из 12 самоходных пусковых установок (по 2 ракеты в каждой), машины боевого управления, нескольких транспортно-заряжающих машин, средств целеуказания и машин обеспечения. Максимальная дальность полета ракет "Оникс" составляет до 300 км, а ракет "Циркон" около 600-800 км или больше.
Напомним, ГУР в Крыму уничтожило два ЗРК "С‑400" и антенну управления "Орион" российских оккупантов.
Диалог.UA также показал, как в Крыму бойцы ГУР Минобороны Украины атаковали ЗРПК "Панцирь-С1" оккупационной армии РФ.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22"Где бы ни прятались, их найдут", — Зеленский упомянул расстрел генерала ВКС РФ под Энгельсом
21:15Портников заявил, что Украина нащупала "Кощееву иглу" Путина, не на шутку разозлив главу Кремля
21:08