"Прощай, Минстець": министр информполитики Украины подал в отставку - стало известно, кто заменит Юрия Стеця
Сегодня, 31 мая, стало известно, что министр информполитики Украины Юрий Стець составил заявление об уходе с должности и отдал его спикеру Парламента Украины Андрею Парубию.

Такую информацию передает пресс-центр Министерства информационной политики государства.
Государственный секретарь МИП Украины Артем Биденко уточнил отставку: "Министр имел разговор с начальством и членами украинского правительства, которых проинформировал о принятом решении. Причиной отставки является ухудшение состояния здоровья. Никаких политических или иных мотивов не существует".
Он также добавил, что сейчас Юрий Стець находится в больничном отпуске.
Функции исполняющего обязанности министра информационной политики на время пребывания министра в больнице возложены на первого заместителя министра Эмине Джапарову, представительницу крымско-татарского народа.
Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Стець рассказал, сколько денег необходимо для восстановления телевещания на Донбассе.
Политик разочарован жителями так называемых "ЛНР" и "ДНР".
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06