Николаевщина не может прийти в себя от возмущения циничным поступком депутата: он придумал использовать коробку для пожертвований на армию для получении взяток
Находчивый коррупционер придумал оригинальный способ получения выгоды: взятку нужно было "подбросить" в ящик для сбора пожертвований на АТО. Коробку установил в собственном магазине.
Национальная полиция в Николаевкой области занялась депутатом районного совета, которого подозревают в получении взятки, сообщает "Диалог.UA".
34-летний народный избранник требовал с местного предпринимателя мзду в размере 5 тысяч гривен за то, что не помешает ему осуществлять хозяйственную деятельность. Речь идет о санитарной чистке лесонасаждений. Информация об инциденте появилась на сайте Национальной полиции Украины.
Решили, что 5 тысяч бизнесмен опустит в ящик для сбора пожертвований "на АТО", который установлен в магазине, принадлежащем депутату. Когда полиция задержала взяточника, он не только успел изъять деньги из коробки, но и часть из них, 3 тысячи, одолжить знакомым.
Депутату-взяточнику угрожает срок от 5 до 10 лет лишения свободы за получение неправомерной выгоды. Правда, вину еще должен доказать суд, а пока продолжаются следственные действия.
Ранее сообщалось об офицере Госспецсвязи, которого полиция застукала на распространении детской порнографии.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11