31 мая 2017, 09:45

Молчание ягнят по-лугански: боевик "ЛНР" похищал и мучил школьниц

Леденящая кровь история произошла в оккупированном Краснодоне на Луганщине. В городе, известном подвигами молодогвардейцев во времена фашистской оккупации, снова появились юные узницы.

Молчание ягнят по-лугански: боевик "ЛНР" похищал и мучил школьниц

Только теперь это не подпольщицы Любовь Шевцова и Ульяна Громова, а девочки с борьбой и политикой совершенно не связанные. Обе стали жертвами немолодого извращенца, бывшего участника террористической организации "ЛНР", сообщает "Диалог.UA".

Житель Краснодона пятидесятилетний Валерий Григоренко организовал у себя дома тюрьму для малолетних девушек. О психопате известно немного: в прошлом медицинский работник, ранее судим, в 2014 году вступил в "ополчение", но вскоре в войну наигрался, отправился с фронтов домой, прихватив на память о "ратных подвигах" целый арсенал: пистолет, 18 гранат (РГД-5, РГ-42, РГН, Ф-1), 1 кг трубчатого пороха, пулемет ПКМТ, подствольный гранатомет ГП-25, полтысячи патронов различных калибров, 5 магазинов к АК-74, 11 выстрелов ВОГ-25, 13 выстрелов ВОГ-17, 1 кг пороха, 6 шахтных детонаторов.

Видимо, не зная, чем занять себя на досуге, решил организовать тюрьму для несовершеннолетних девушек. Известно о двух жертвах маньяка. На днях местная "полиция" вышла на след похитителя и освободила девочек: ученицу 11-го класса местной школы П., которая прожила в плену у "защитника Донбасса" неделю, и студентку горного колледжа Ж., пропавшую еще в конце апреля. Родители уже и не надеялись увидеть дочь живой.

Данные о краснодонских рабынях стали доступны благодаря сообщениям в соцсетях местных активистов. В самой "ЛНР" информация о преступлениях, совершенных бывшими и действующими "ополченцами", засекречена 

Ранее "Диалог" сообщал об участившихся случаях психических отклонений в рядах террористов непризнанных республик  Донбасса.

Последние новости