30 мая 2017, 17:55

"Кремль, желая нашего фиаско, пакостил Украине на каждом шагу", - Порошенко жестко прокомментировал вредность России на пути Ассоциации Украины с Евросоюзом - опубликованы кадры обращения гаранта

Украинский президент Петр Порошенко дал комментарии по поводу новости о принятии голландским парламентом закона про Ассоциацию с Украиной, а также назвал страну, которая мешала Киеву объединиться с Европейским Союзом.

"Кремль, желая нашего фиаско, пакостил Украине на каждом шагу", - Порошенко жестко прокомментировал вредность России на пути Ассоциации Украины с Евросоюзом - опубликованы кадры обращения гаранта

Про это сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр главы государства.

В видеообращении гарант поздравил свой народ с позитивным для Украины решением нидерландского Сената.

Дорогие украинцы!

Сейчас Нидерландское Королевство, а именно высшая палата парламента, одобрило законопроект про ратификацию Договора про ассоциацию Украина и Европейский Союз.

Политик констатировал, что "путь к данной ситуации был долгим и очень нелегким". Он также обозначил причины этих сложностей: "Кремль, зараженный хронической украинофобией, пакостил нам на каждом шагу".

Порошенко обозначил, каким способом правительство РФ мешало все время Украине выйти на европейский путь. Это "деньги, пропаганда, вранье, интриги, работа разведки и групп влияния; подыгрывание антиевропейских популистов в самом ЕС.

Гарант уверен, что сейчас состоится именно воссоединения Украны с Европой, поскольку "исторически Киев был ее частью..."

"Это случилось еще с эпохи правления Ярослава Мудрого и его дочери-киевлянки Анны, ставшей королевой Франции, которую Путин желал украсть в историю России".

Как отметил лидер государства, "реализация Соглашения, договора про ЗСТ и безвизовый режим с ЕС, который начинает действовать через 10 дней, - это важнейшие шаги на нашем пути в Объединенную Европу".

Напомним, ранее "Диалог.UA" оповещал, что последняя страна ЕС приняла документ сегодня за объединение с Украиной.

Последние новости