30 мая 2017, 09:40

​Борьба с кремлевской пропагандой в Украине: Геращенко анонсировала новый этап

После блокирования российских социальных сетей и сервисов "Яндекс" в Украине следующим этапом должно стать прекращение работы всех сайтов непризнанных “Л/ДНР”.

​Борьба с кремлевской пропагандой в Украине: Геращенко анонсировала новый этап

С таким заявлением выступила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает “Диалог.UA”. По словам политика, официальный Киев должен принять решение о блокировании работы сайтов ОРДЛО, которые сеют межнациональную рознь, нарушают законодательство и призывают к войне.

Геращенко отметила, что слова президента Франции Эммануэля Макрона о лживых российских СМИ – аргумент для всех европейских чиновников и структур, которые долгое время прикрываются непониманием причин и последствий агрессии Кремля.

Напомним, 29 мая Макрон обвинил журналистов нескольких российских СМИ в непрофессионализме и пропаганде, в это время Владимир Путина сделал вид, что не слышал обвинений. Интересно, что в Версале хозяина Кремля, вопреки ожиданиям, встретили очень холодно, а в ответ на просьбу Москвы отменить санкции рекомендовали выполнить все условия договора о мире.

Последние новости