29 мая 2017, 18:29

Под Харьковом 5-летняя девочка выпала из окна, оперевшись на москитную сеть, когда мама вышла из комнаты

От падения из окна 4-го этажа квартиры погибла 5-летняя девочка. Трагедия произошла сегодня в 13:55 в городе Купянске, что расположен на Харьковщине.

Под Харьковом 5-летняя девочка выпала из окна, оперевшись на москитную сеть, когда мама вышла из комнаты

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на информацию областной полиции Харькова.

"В дежурную часть Купянского отдела полиции поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что к ним доставлен ребенок с травмами.

Выездом следственно-оперативной группы было установлено, что 5-летняя девочка выпала из окна 4 этажа. Ее мама вышла на несколько минут из комнаты, а ребенок, пытаясь достать игрушки с подоконника, оперся на москитную сетку. Ребенок был доставлен в реанимационное отделение Купянской больницы. К сожалению, травмы оказались несовместимыми с жизнью", - передает полицейский участок детали инцидента.

Следственным Купянского отдела полиции факт происшествия внесен в ЕРДР по статьте 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины.

"Работники полиции в очередной раз обращаются к родителям с просьбой внимательно следить за своими детьми, не оставлять их даже на минутку в комнатах с открытыми окнами или если там установлены москитные сетки. Помните, что они не рассчитаны на вес ребенка", - говорят в полиции.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что в Харькове после курения наркотического средства скончался 18-летний студент.

Последние новости