29 мая 2017, 12:52

Стрелков рассказал о трех фактах предательства Ходаковского

В 2014 году, в начале боев в Донбассе, главарь “Востока” Александр Ходаковский саботировал совместную с Игорем Стрелковым-Гиркиным оборону Донецка, а позже переманил людей отца-основателя “ДНР” перед важным боем за Шахтерск.

Стрелков рассказал о трех фактах предательства Ходаковского

Скандал между Гиркиным и Ходаковским, несмотря на попытку боевиков их примирить, разгорается с новой силой, передает “Диалог.UA".

На своей странице в соцсети Игорь Стрелков описал три факта предательства Ходаковского. По словам основателя “ДНР”, в 201 году его оппонент саботировал "оборону" Донецка.

“Саботировал настолько явно, что иначе чем предательским его поведение назвать было нельзя”, - признался Гиркин.

Стрелков пишет, что в первые дни перехода в Донецк к нему пытались перейти около 30 человек "перебежчиков" из "Востока". Он рекомендовал им вернуться под крыло Ходаковского. В ответ на это главарь батальона неоднократно проигнорировал предложения Гиркина о встрече и взаимодействии.

“Привело это, в частности, к тому, что в самом начале боев за Шахтерск к Ходаковскому перебежал целый минометный взвод. Я потребовал его возвратить, но ответа от Ходаковского (как всегда) не получил”, - прокомментировал террорист.

Ранее Ходаковский принял в свое подразделение командира-дезертира из Славянского гарнизона "Душмана”, который еще до выхода наемников из Славянска наездами бывал в Константиновке - Дружковке и агитировал местных боевиков переходить в "Восток".

Кроме этого, люди Ходаковского в Донецке принимали и охраняли “сурковского клоуна Кургиняна”.

Стрелков еще раз назвал Ходаковского “предателем” и “дер***м”, которое усиленно пытается представить себя "правильной альтернативной" Александру Захарченко.

Ранее сообщалось, что после выпада Стрелкова Ходаковский напомнил террористу о том, как в Донецке снимали сюжет о “зверствах” “хунты”. Ранее главарь “Востока” рассказал о том, как боевики расстреляли своих подельников в мае 2014 года в районе Донецкого аэропорта.

Последние новости