29 мая 2017, 07:31

Стрелков (Гиркин) обозвал Ходаковского предателем, а тот, рассказал о том, как снимались сюжеты о "зверствах" украинской армии для российских СМИ

Бывший командующий войсками незаконного террористического угруппирования "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) в очередной раз публично "поссорился" с нынешним главарем так называемого батальона "Восток" Александром Ходаковским, назвав его предателем.

Стрелков (Гиркин) обозвал Ходаковского предателем, а тот, рассказал о том, как снимались сюжеты о "зверствах" украинской армии для российских СМИ

Свое мнение о Ходаковском Гиркин по традиции изложил в социальной сети "ВКонтакте", сообщает издание "Новости Донбасса".

В своем посте он назвал Ходаковского предателем и заявил, что никогда не сможет его простить.

"Простить ему тогдашнее предательство (выразившееся, в том числе, в переманивании подразделений Славянской бригады к себе - в невоюющий "Восток" прямо в разгар боев за Шахтерск) - не прощу никогда. Предателем он в моих глазах был - предателем и останется навсегда. Какие бы "крокодиловы слёзы" не ронял теперь об "упущенных возможностях" и "напрасных потерях", - написал Гиркин.

Ходаковский же назвал такое заявление "плевком" в лицо батальона "Восток" и в ответ изложил, как делалась "картинка" для пропагандистских российских СМИ, которые вещали о "зверских преступлениях" украинской армии на Донбассе.

"Примерно с неделю российские СМИ приписывали расстрел машин украинской авиации, потому в морг и были допущены репортеры!!!!!! Нужна была эта гребаная картинка, которую меня побуждали сделать, и что делать я отказался - то есть, штурмовать старый терминал аэропорта. Но те, кому нужна была эта пресловутая "картинка", все же сумели ее организовать, полностью сломав скудную логику сверстанного с началом авианалетов плана", - написал Ходаковский.

Ранее предводитель террористического батальона "Восток" поведал о трагическом провале боевиков, в 2014 расстрелявших своих же наемников.

Последние новости