27 мая 2017, 16:49

Ходаковский "сливает" информацию: боевик рассказал о присутствии на Донбассе российских военных и расстреле своих же батальонов

Командир террористического подразделения "Восток" Александр Ходаковский рассказал о присутствии на Донбассе российского командира Дмитрия Уткина, известного по прозвищу "Вагнер", а также о том, как боевики однажды расстреляли батальон своих же наемников.

Ходаковский "сливает" информацию: боевик рассказал о присутствии на Донбассе российских военных и расстреле своих же батальонов

Командир подразделения боевиков в своем Facebook рассказал о том, что на Донбассе воюют наемники российского командира Дмитрия Уткина, известного под псевдонимом "Вагнер", сообщает издание "Новости Донбасса".

Ходаковский написал, что в 2014 году боевики собирались создать на Востоке так называемую "объединенную армию новороссии" и для этого было запланирован сбор командования в Краснодоне, куда и направился Ходаковский.

"В последний момент я поменял маршрут движения, и, предупредив комбата, отправился через Дебальцево - Алчевск, перенеся точку рандеву за Луганск. По наступлении расчетного времени снежнянского батальона на месте не оказалось. Не прибыл он ни через час, ни через два, а позже выяснилось, что при приближении к луганскому аэропорту, мимо которого пролегал маршрут его следования, остатки батальона попали в засаду....своих. Тогда аэропорт был еще в руках ВСУ. Были потери, комбат чудом уцелел - его помощника убило пулей из "Утеса" в голову. Встречал нас небезызвестный Вагнер", - написал Ходаковский.

Ранее Ходаковский заявил о том, что боевики на Донбассе совершенно недееспособны и больше не могут противостоять украинской армии.

Последние новости