27 мая 2017, 20:26

Пророссийские террористы яростно атакуют в зоне АТО: восемь защитников Украины ранены в боях с оккупантами в течение суток

По данным Штаба АТО на 18:00 текущих суток пророссийские террористы совершили 18 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. 8 защитников получили ранения.

Пророссийские террористы яростно атакуют в зоне АТО: восемь защитников Украины ранены в боях с оккупантами в течение суток

Пока самой напряженной точкой в зоне АТО остается приморское направление, где провокации оккупантов не прекращаются с 6 утра сегодняшнего дня, 27 мая, сообщает "Диалог.UA".

Ранним утром боевики атаковали минометным огнем Чермалык, затем устроили обстрел Широкино, Гнутово и Водяного. Силы АТО неподалеку от Марьинки были накрыты плотным огнем сепаратистов из пулеметов.

На донецком направлении зафиксировано 5 обстрелов, но эти атаки нанесли немалый ущерб территориям. В час ночи террористы обстреляли Зайцево, затем Пески. А южная часть Авдеевки попала под сокрушительный огонь минометов и стрелкового оружия.

На луганском направлении произошло 2 обстрела позиций ВСУ у Новозвановки и Донца.

Ранее боевики "ДНР" переполошились из-за "наступления" ВСУ и в страхе заявили, что если оно состоится, то сепаратисты будут разгромлены, поскольку не обладают той силой, которая имеется у бойцов АТО.

Последние новости