27 мая 2017, 12:45

В Москве полицейские по-зверски задержали 10-летнего мальчика, читавшего "Гамлета": кадры шокируют

Московские полицейские жестоко задержали 10-летнего мальчика, декламировавшего "Гамлета" в центре города. Ребенок напуган, а на отца мальчика составили протокол за невыполнение родительских обязанностей.

В Москве полицейские по-зверски задержали 10-летнего мальчика, читавшего "Гамлета": кадры шокируют

Инцидент произошел в районе Арбата. Полиция задержала 10-летнего мальчика, декламировавшего "Гамлета" Вильяма Шекспира,  несмотря на протесты его родственников, передает "Лига.Нет".

Сообщается, что мальчик публично читал отрывки из пьесы "Гамлет" английского поэта Вильяма Шекспира. При этом его отец и мачеха находились в 20 метрах от ребенка. В этот момент к ребенку подошли сотрудники полиции. Сначала, по словам мачехи мальчика, они о чем-то говорили, а затем принялись задерживать мальчика.

"Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать - она подошла, пыталась воспрепятствовать этому", - рассказал Скавронски - отец мальчика.

Мачехе, подбежавшей к полицейским, правоохранители заявили, что "она ему никто" и попросили отойти. При этом полицейские нецензурно выражались и продолжали тащить мальчика в машину.

Родители попытались объяснить полицейским, что их сын занимается актерским мастерством и эта декламация нужна ему для борьбы с комплексами. Но силовики не прислушались к объяснениям.

"Он занимается театральной деятельностью. Для него эти выходы на улицу - это борьба с комплексами", - рассказал отец мальчика. 

На мужчину составили протокол а невыполнение родительских обязанностей. Отец мальчика отказался подписывать документ, поскольку не согласен с его содержанием.

В полиции Москвы пояснили, что задержали ребенка, потому что он "подходил то к одной машине, то к другой".

Ранее сообщалось о том, что на одной из детских площадок произошла стрельба, в результате которой были ранены две женщины.

Последние новости