6 августа 2014, 11:16

​Квасьневский: Путин стал заложником своей политики и уже не может отказаться от Украины

Президент Российской федерации Владимир Путин стал заложником своей политики, направленной на восстановление «супер-государства», которое невозможно без Украины в создаваемом им Евроазиатском союзе

​Квасьневский: Путин стал заложником своей политики и уже не может отказаться от Украины

Такое мнение высказал бывший президент Польши Александр Квасьневский в опубликованном сегодня интервью изданию Gazeta Wyborcza.

«Санкции не меняют политики, они являются обузой, могут усложнять (ситуацию). В то же время они не меняют стратегической политики Путина, который является ее создателем и стал ее заложником», - сказал политик, комментируя влияние введенных на минувшей неделе новых западных санкций против России за ее действия в Украине.

«Его цель - создать Евроазиатский союз, восстановить Россию как супер державу, и он не хочет и уже не может отказаться от Украины», - сказал он.

Квасьневский уверен, что Кремль рассчитывает на то, что благодаря дестабилизации ситуации в Украине и пропаганде сможет вернуть ее в Москву. Однако, по его мнению, этому могут помешать сами украинцы.

«Такого высокого уровня антироссийских настроений, который есть сейчас в Украине, никогда не было», - сказал экс-президент Польши.

Последние новости