26 мая 2017, 13:09

“Грады”, “Ураганы” и танки: Жебривский показал, как оккупанты “ДНР” поздравили детей Красногоровки с праздником последнего звонка

​Всю ночь на 26 мая оккупанты били из тяжелой артиллерии по прифронтовому населенному пункту Красногоровке. По городу выпустили несколько десятков снарядов из РСЗО “Град”, танков и минометов. По предварительным данным, стреляли из “Ураганов”.

“Грады”, “Ураганы” и танки: Жебривский показал, как оккупанты “ДНР” поздравили детей Красногоровки с праздником последнего звонка

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский сообщил, что никто из мирных жителей не пострадал, передает “Диалог.UA”.

“Всю ночь российские оккупанты били по Красногоровке. Это, пожалуй, такой "подарок" детям от “русского мира" на праздник последнего звонка. Снаряды попали в больницу, жилые дома. На улице 8 марта обнаружили 82-мм снаряд, не разорвался”, - заявил глава области.

На месте обнаружения опасной находки работают специалисты ГСЧС.

Напомним, 25 мая в штабе АТО сделали экстренное заявление о мощном обстреле Красногоровки со стороны боевиков “ДНР”. Сообщение об угрозе опубликовали в 23:15. Снаряд серьезно повредил больницу. По счастливой случайности, ни пациенты, ни медперсонал не пострадали. Утром 26 мая появилось подтверждение применения наемниками 152-мм артиллерии.

Последние новости