26 мая 2017, 12:56

​Тренировали "Оплот", похищали людей и работали на российскую спецслужбу: сотрудники СБУ задержали в Харькове преступную группировку (кадры)

Сотрудники СБУ совместно с Нацполицией на территории Харькова задержали участников преступной группировки, которые отнимали имущество граждан, тренировали бойцов "Оплота" и сотрудничали со спецслужбами России.

​Тренировали "Оплот", похищали людей и работали на российскую спецслужбу: сотрудники СБУ задержали в Харькове преступную группировку (кадры)

В ходе следствия было установлено, что в преступную группировку входило пять человек в возрасте от 30 до 60 лет, жители Киевской и Харьковской областей, сообщает "Диалог.UA".

Известно, что лидер преступной группировки в течение 25 лет привлекался к уголовной ответственности и тренировал бойцов СК "Оплот".

В своей преступной деятельности они использовали удостоверения, которые внешне очень схожи с документами правоохранителей. Они неоднократно похищали людей с целью выкупа или же завладения недвижимым имуществом.

Установлено, что все действия преступной группировки координировались из России. Сотрудники СБУ задержали преступников в Харькове по месту их жительства.

В ходе обысков была найдена литература российской партии ЛДПР, наркотические вещества, огнестрельное оружие, долговые расписки и поддельные документы.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что харьковские конструкторы разработали новую машину для армии. А в Харькове был задержан Денисюк, смотрящий за бизнесом Курченко в Украине.

Последние новости