25 мая 2017, 17:27

​"Как муха в российском янтаре", - Портников объяснил, почему Путин оставил во главе Крыма местных братков

В то время, как политические элиты в Киеве лихорадит, аннексированный Крым в этом плане остается удивительно стабильным. Полуостровом руководят все те же криминальные кланы, что и при Украине.

​"Как муха в российском янтаре", - Портников объяснил, почему Путин оставил во главе Крыма местных братков

Почему Кремль не заменил политические элиты Крыма, в своей колонке на сайте "Крым.Реалии" объяснил известный украинский журналист Виталий Портников.

Он подчеркнул, что Украина сейчас переживает смену политических элит. Процесс проходит не так быстро и гладко, как бы хотелось, но его не остановить. В это же время аннексированный Крым демонстрирует поразительную политическую стабильность - им руководит все тот же криминалитет, который грабил полуостров еще задолго до аннексии. И отстранение этих лиц от кормушки в ближайшее время не предвидится.

"В России годами сокрушались, что Крым не развивается, разворовывается, уничтожается – и в результате оставили надзирать за полуостровом именно тех людей, которые его не развивали, разворовывали, уничтожали", - подчеркнул журналист, уточнив, что такие действия Кремля вполне логичны.

"Крымские "братки" просто удачно вписались в путинскую вертикаль, и в Кремле просто не понимают, зачем – и главное, на кого – их менять. Ведь солидные – и преданные – люди. Поэтому пущай воруют", - объяснил Портников, предположив, что крымские власти так и застынут "как муха в янтаре".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что, по мнению Окуевой, Россия повесила себе камень на шею, оккупировав Крым.

Последние новости