25 мая 2017, 08:26

Боевики "ДНР" устроили ад под Мариуполем: в штабе АТО рассказали подробности артобстрелов

​Украинские военные за прошедшие сутки зафиксировали полсотни нарушений режима тишина со стороны пророссийских бандформирований. Ситуация в Донбассе остается сложной, с признаками частичного обострения на отдельных участках линии соприкосновения.

Боевики "ДНР" устроили ад под Мариуполем: в штабе АТО рассказали подробности артобстрелов

По данным штаба АТО, больше всего нарушений 24 мая было на юге Донецкой области. Из 50 обстрелов в течение суток 27 - пришлось на прифронтовые поселки под Мариуполем, передает “Диалог.UA”.

Вечером наемники с новой силой открыли артиллерийский огонь по оборонительным укреплениям ВСУ. Из 120-мм минометов боевики били по позициям военных в районе Широкино, Чермалыка и Водяного. Беспокоили обстрелами защитников Украины в Широкино, близ Марьинки, неподалеку Гнутово, Лебединского, Павлополя, Новотроицкого и Красногоровки. Помимо минометов оккупанты использовали гранатометы и вооружение БМП.

На донецком направлении бандфомирования 17 раз нарушили режим тишины. Уже несколько месяцев рейтинг самых обстреливаемых городов здесь возглавляет Авдеевка. 24 мая не стал исключением – самое большое количество провокационных обстрелов, в том числе и из РСЗО, пришлось именно на этот населенный пункт. Cнаряды попали в жилые кварталы, повредив дома и остекление. Мирные жители не пострадали.

Кроме этого, “защитники русского мира” вчера накрывали огнем Новгородское, Верхнеторецкое и Пески, досталось и позициям ВСУ в районе Невельского.

В Луганской области боевики за сутки ни разу не применили тяжелое артиллерийское вооружение. Неспокойно было у Троицкого и Новоалександровки.

24 мая во время провокационных обстрелов ранения получили два бойца АТО.

Ранее один из главарей “ДНР” Денис Пушилин признал, что украинские военные контролируют большую часть “серой зоны” под Донецком. Тем временем луганские террористы перебрасывают боеприпасы к “Смерчам” и “Ураганам” в район областного центра.

Последние новости