24 мая 2017, 18:16

Грядет наступление? Сепаратисты непризнанной террористической "ЛНР" перебросили под Луганск боеприпасы к "Ураганам" и "Смерчам"

Российская гибридная армия перебрасывает к линии разграничения вооружение и боеприпасы.

Грядет наступление? Сепаратисты непризнанной террористической "ЛНР" перебросили под Луганск боеприпасы к "Ураганам" и "Смерчам"

Группа экспертов из "Информационного сопротивления" зафиксировала переброску боеприпасов к РСЗО "Смерч" и "Ураган" со стороны Сорокино Луганской области (до декоммунизации - Краснодон) по направлению к оккупированному Луганску, передает "Диалог.UA".

Как рассказали эксперты, в колонне военной техники боевиков пророссийской псевдореспублики были замечены восемь "Уралов" и "КамАЗов" с боеприпасами к вышеупомянутым российским системам вооружения. Все это передвигалось по трассе в сопровождении "правоохранителей" недогосударства, которые ранее предали Украину.

Кроме того, по данным экспертов, в Донецкой области в районе Стылы по направлению к Докучаевску сепаратисты перебросили шесть ББМ со стороны Старобешево.

Есть подозрения, что пророссийские боевики готовятся на прорыв позиций ВСУ.

Напомним, террористы непризнанного образования “ЛНР” пожаловались на то, что украинская армия взяла под контроль почти всю “серую зону” под Луганском.

Как ранее сообщалось, "ЛНРовцы" устроили вооруженные провокации вблизи временно оккупированного областного центра.

Последние новости