23 мая 2017, 13:57

​Закрыли, чуть не разгромили и снова открыли: около 50 националистов в Киеве на Бессарабке пытались уничтожить ливанский ресторан. Названа главная причина (кадры)

21 мая в Киеве около 50 националистов пытались уничтожить ресторан ливанской и восточной кухни Linas Сafe, который находится на Бессарабской площади. Главная причина - отказ персонала общаться и принимать заказы на украинском языке.

​Закрыли, чуть не разгромили и снова открыли: около 50 националистов в Киеве на Бессарабке пытались уничтожить ливанский ресторан. Названа главная причина (кадры)

Известно, что инициатором акции выступил Михаил Ковальчук, руководитель "Национал-патриотического движения Украины", сообщает "Диалог.UA".

Ковальчук посетил ресторан и заказал кофе на вынос. Персонал попросил его оплатить и выйти с напитком на улицу. Весь персонал говорил исключительно на русском языке, что сильно возмутило Михаила. Ковальчук потребовал книгу жалоб, а после ушел из ресторана.

В районе "Арены центр" Ковальчука догнали иностранцы, и завязалась драка. Среди нападавших был и владелец ресторана, который был вооружен ножом.

Тогда-то Ковальчук и созвал неравнодушных украинцев проучить ливанцев. В самом ресторане акционеры требовали от персонала говорить на украинском языке, просили книгу жалоб и все договорные документы.

Девушка-администратор попыталась уладить конфликт и сообщила, что заведения арабское и не все знают украинский язык, кофе на вынос стоит дешевле, чем внутри заведения, а жалобная книга пропала в тот день, когда в ресторан приходил Ковальчук.

В тот же день Ковальчук добился того, что ресторан закрыли, правда, спустя сутки он снова был открыл для своих посетителей.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Киеве в рамках "Евровидения" должна была выступать Леди Гага.

Последние новости