22 мая 2017, 14:12

Унизительные слова Маккейна о том, что Лавров является "марионеткой головореза Путина", взбесили МИД России: Захарова сделала заявление

​Слова сенатора Маккейна о том, что глава МИД России Сергей Лавров является "марионеткой головореза и убийцы Путина, который вторгся в Украину и Крым", вызвали нервную реакцию и сильно разозлили представителя Министерства иностранных дел РФ Марию Захарову.

Унизительные слова Маккейна о том, что Лавров является "марионеткой головореза Путина", взбесили МИД России: Захарова сделала заявление

Она мгновенно бросилась защищать своего шефа и заявила, что, "кроме жалости, Маккейн уже давно не вызывает никаких эмоций". Захарова считает, что американскому сенатору уже недостаточно подвергать критике политиков в США и только поэтому он переключился на Лаврова.

При этом комментарий Маккейна был беспрецедентно жестким - американский политик просто уничтожил Лаврова критическим заявлением.:

СМИ напомнили, что Лавров действительно имеет одиозную репутацию человека, который покрывает самые чудовищные преступления российского режима на международной арене, защищая злодеяния российских военных в Сирии и на Донбассе.

Ранее стали известны первые подробности удара коалиции в Сирии и потери асадовских войск. Агентство "Рейтерс" отмечает, что новый удар США в Сирии можно рассматривать как очередную попытку принуждения Дамаска к миру.

Последние новости