22 мая 2017, 11:41

Визовый режим с Россией: у Порошенко рассказали, для кого окончательно закроют границу

Официальный Киев должен предусмотреть упрощенный вариант визового режима для российских оппозиционеров и простых граждан, не связанных с политикой и военными действиями.

Визовый режим с Россией: у Порошенко рассказали, для кого окончательно закроют границу

Парламентарий от партии "Блок Петра Порошенко" Дмитрий Белоцерковец уточнил, кому из россиян в скором времени запретят посещение Украины, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492.news".

По мнению народного избранники, визовая либерализация должна быть доступна для оппозиционных российских политиков и простых граждан, не причастных к политической или военной деятельности.

"К примеру, тот же Илья Пономарев больше времени находится в Украине, чем в РФ", – заметил Белоцерковец.

Он отмечает, что введение визового режима в условиях войны - нормальная процедура. Киев должен запретить силовикам РФ иметь право получения виз в Украину и заблокировать границу.

В то же время простые российские граждане, по мнению депутата, должны иметь возможность упрощенной процедуры въезда в Украину.

Напомним, нардеп Андрей Тетерук анонсировал адекватный ответ Украины на агрессию РФ. В Раде занялись изучением возможности введения визового режима. Подобный законопроект был  зарегистрирован в Парламенте в 2016 году.

Последние новости