21 мая 2017, 19:39

Силовое освобождение Донбасса: известный волонтер рассказал, какой опасный сценарий для востока Украины может реализовать Кремль

Пойти на возвращение оккупированного Донбасса с применением силового варианта – неприемлемо для Украины, поскольку в этом случае освобождение востока Украины от российских оккупантов обернется необратимыми последствиями.

Силовое освобождение Донбасса: известный волонтер рассказал, какой опасный сценарий для востока Украины может реализовать Кремль

Такую точку зрения высказал волонтер Мирослав Гай, прокомментировав заявление министра обороны Степана Полторака о том, что Украина не намерена решать военный конфликт на Донбассе силовыми методами, сообщает "Диалог.UA".

Говоря о военном способе возвращения Донбасса, нужно думать, прежде всего, о мирном населении.

"Уничтожение боевиков силовым путем приведет к огромным потерям среди мирных, к катастрофическим разрушениям инфраструктуры и промышленности", - считает волонтер.

К тому же он глубоко убежден, что если наша страна перейдет к активной фазе войны с Россией, то враг способен в этом случае применить авиацию.

"Могут быть ракеты средней дальности, и даже ядерное оружие", - резюмировал Гай.

Как сообщалось ранее, боевики возобновили бои в Донецком аэропорту, и усилили атаки на ВСУ на приморском и донецком направлениях.

Напомним, что за минувшие сутки в зоне АТО были ранены 7 защитников Украины. 

Последние новости