21 мая 2017, 16:20

Скандал с избитым до полусмерти россиянином в Мексике получил неожиданный поворот: тысячи мексиканцев выступили с жестким требованием

​Скандал с одиозным российским блогером Алексеем Макеевым, которого после систематических публикаций оскорбляющих мексиканцев видео разъяренная толпа избила и отправила в реанимацию, продолжает набирать обороты.

Скандал с избитым до полусмерти россиянином в Мексике получил неожиданный поворот: тысячи мексиканцев выступили с жестким требованием

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Мексиканцы массово ставят подписи под размещенной на ресурсе Change.org петиции с требованием провести депортацию из Мексики скандального гражданин России.

Стало известно, что россиянин имеет постоянный вид на жительство в Мексике, однако граждане страны просят власти провести принудительную высылку Макеева из страны на основании систематической демонстрации ненависти в адрес мексиканцев с применением угроз убийства, а также жестоких действий в адрес детей и оскорбления стариков и женщин.

На данный момент указанную петицию подписало около 8 000 человек, при этом для начала рассмотрения ее органами власти необходимо набрать 10 000 подписей.

СМИ напомнили, что расправа над гражданином России состоялась вчера, видео было опубликовано в Сети:

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сети появилось видео избиения мексиканцами россиянина Макеева.

Последние новости