20 мая 2017, 19:06

Оккупанты в Крыму признали, что скоро нечем будет кормить народ, с овощами – вообще беда

В оккупированном Крыму стоимость минимального продуктового набора с начала года возросла почти на 7 процентов. И таким образом один человек стал тратить на этот набор, в среднем, около 3970 рублей, примерно 1700 гривен.

Оккупанты в Крыму признали, что скоро нечем будет кормить народ, с овощами – вообще беда

Крымчане жалуются, что им приходится отказываться от всего, мясо стали покупать все реже, овощи только со своих огородов, о фруктах многие начинают забывать, несмотря на то, что полуостров всегда был щедр на дары природы, сообщает "Диалог.UA".

В своем отчете Крымстат признал, что с начала года цена на минимальный проднабор на полуострове увеличивалась ежемесячно почти на пол процента.

А в оккупированном Севастополе рассказали, что индекс потребительских цен на продукты питания и безалкогольные напитки в декабре минувшего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, превысил более, чем 102 процента.

При этом в среднем стоимость минимального набора продуктов на одного крымчанина в конце февраля 2017 года равнялась уже 3791 рублей.

Жители практически всех районов Крыма констатируют, что в минувшем месяце были зафиксированы рекордно высокие цены на овощи. 

Местные "власти" пояснили это тем, что на аннексированном полуострове нет достаточного количества этого вида продовольствия, поэтому не исключено, что по результатам отчетности за май цифры будут еще выше, и это не предел.

Напомним, что ранее пользователи соцсетей показали неприглядные кадры с крымских пляжей отметив, что курортный сезон в Крыму окончился, так и не начавшись.

Последние новости