19 мая 2017, 16:18

"Эйфорию Майдана, как инфекцию подцепляли", - священник из "ЛНР" нагло врет и сеет вражду, говоря о "последствиях" блокирования в Украине российских соцсетей

Священник из города Ровеньки Луганской области (сейчас территория, подконтрольная террористам "ЛНР") разместил на своей странице в Facebook пост, в котором поделился впечатлениями в связи с блокированием в соответствии с Указом президента Украины ряда российских интернет-ресурсов.

"Эйфорию Майдана, как инфекцию подцепляли", - священник из "ЛНР" нагло врет и сеет вражду, говоря о "последствиях" блокирования в Украине российских соцсетей

В этом посте священник, который с начала оккупации Донбасса открыто лебезил перед боевиками  "ЛНР" и всячески воспевал в соцсетях РФ, пишет, что "блокировка социальных сетей нас и соседей из "ДНР" не коснулась, но "последствия" в наличии присутствия".

Говоря о последствиях, Александр Авдюгин обращает внимание на негативную реакцию молодых людей, знакомых его внучки. При этом священник утверждает, что для них в школе "главным предметам была "украина превыше всего", проукраинские настроения, даже после страшного 2014-го, оставались (при цитировании орфография оригинала сохранена - ред.).

Отметим, что Авдюгин служит в одном из храмов оккупированного города Ровеньки, где, как и во всех шахтерских городах Донбасса, доминировал "совковый" менталитет, а школьникам на уроках истории рассказывали о "кровавых преступлениях бандеровцев", и проукраинского патриотического воспитания практически не было.

Но если даже при такой системе образования у молодых людей в Ровеньках была "эйфория майдана", наличие которой признал даже антиукраински настроенный священник-сепаратист, то это лучшая иллюстрация царившей в городе фальши.

"Постепенно вектор веры начал претерпевать изменения, а последний "указ" пана президента по запрете, прежде всего, ВКонтактах (Одноклассники это более старшее поколение), окончательно отвратил молоденьких пацанов и девчат от Украины. Мне это хорошо отслеживать по настроениям среди внучкиных друзей, им как раз 18-19. Так что не удивился, когда услышал: дед, только у него (президента) крыша поехала или у всей Украины?" - пишет Александр Авдюгин.

Священник не скрывает своего удовлетворения от того, что молодые люди в оккупированных Ровеньках, как он утверждает, меняют свое отношение к Украине на негативное.

При том что миссия православной церкви во все времена – это примирение, разрешение конфликтов, пропаганда ненасилия, абсолютная аполитичность.

Напомним, ранее Авдюгин пожаловался на своей фейсбучной странице, что в террористической "ЛНР" царят сталинские нравы.

Последние новости