РФ объявила Беларуси новую "войну": Москва закрыла границу для белорусской "молочки"
Россия ввела временные ограничения по поставке молочной продукции из Беларуси. Поводом стало повторное обнаружение антибиотиков в продукции производителей.
В России ввели временные ограничения на поставки в страну белорусских молочных продуктов, передает “Диалог.UA” со ссылкой на "УСН-1492.news". Согласно официальной информации, обнародованной на сайте Россельхознадзора, продукция из Беларуси находится под запреттом с 19 мая.
В ведомстве отмечают, что в молочке нашли линкомицин, натамицин, ципрофлоксацин, а также тилозин.
Кроме этого, в Калужской области россияне уничтожили более 19 тонн польских яблок, которые везли из Беларуси.
К слову, запрет на молочку из Беларуси вводили в ноябре 2016 года – тогда семь предприятий подпали под санкции.
Ранее “Диалог.UA” сообщал, что боевики “ДНР” запрещают мирным жителям ввозить в Донецк украинскую мясо-молочную продукцию.
Последние новости
Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово