18 мая 2017, 10:48

А что нам этот Крым принес? Россияне называют аннексированный полуостров "гирей на шее" - у Путина возникли большие проблемы

Путин находится в очень сложной ситуации, что особенно заметно в свете предстоящих президентских выборов в России. В этой связи Путину будет сложно демонстрировать народу РФ "новые победы", поскольку на примере того же Крыма многие люди не видят никаких плюсов, а, наоборот, все больше минусов от аннексии.

А что нам этот Крым принес? Россияне называют аннексированный полуостров "гирей на шее" - у Путина возникли большие проблемы

Россияне уже, не стесняясь, говорят, что Крым стал для них не "плюсом", а большим минусом и неподъемным грузом, сообщает "Диалог.UA". 

Политолог и публицист Дмитрий Орешкин из РФ отмечает, что тяжелая ситуация Путина будет только усугубляться. 

"Денег не хватает даже на социальные программы внутри страны, это сейчас все острее ощущается. Путину перед выборами надо демонстрировать какие-то победы, а на каком поле? В Сирии победа весьма сомнительна, в Украине – очевидное поражение. Украину Путин потерял, прихватил, правда, Крым, но это, скорее, гиря на шее", - констатирует эксперт. 

Все больше людей в РФ, по его словам, начинают открыто демонстрировать непонимание: а что такого Россия получила вместе с Крымом? 

"Пока россияне еще не так активно вникают в этот вопрос, некоторые стараются гнать от себя эти раздумья. Но с каждым месяцем по мере роста цен и упадка доходов российских граждан эти вопросы будут более актуальны, они будут звучать все чаще", - считает эксперт. 

Ранее сообщалось, что россияне не хотят ездить на отдых в оккупированный Крым и отдают свое предпочтение зарубежным курортам.

Также добавим, что у крымских частников оккупанты отбирают их земли.

Последние новости