Порошенко хочет, чтобы евродепутаты прекратили поездки в оккупированный Крым и "ЛДНР"
Об этом президент Украины попросил Антонио Таяни, президента Европейского парламента.
Глава государства пригласил Таяни, с которым провел встречу после подписания соглашения о введении безвизового режима с Европейским союзом в Страсбурге, посетить Украину с визитом, сообщает "Диалог.UA"
Кроме того, в ходе встречи стороны высказали ожидание, что следующим этапом укрепления отношений станет вступление в силу Соглашение об ассоциации.
Глава государства отметил, что Европейский парламент всегда был самым амбициозным сторонником европейских устремлений украинского народа. Именно поэтому нынешнее подписание решения ЕС о предоставлении украинским гражданам безвизового режима является общим достижением.
Говорили и о ситуации в зоне военного конфликта на востоке Украины. Порошенко подчеркнул, что для окончания войны очень важно сохранение санкций в отношении страны агрессора. Кроме того, он резко осудил европейских политиков, которые были замечены в визитах на оккупированные территории Крыма и Донбасса, попросил Таяни дать адекватную оценку таким поездкам и не допустить их в будущем.
Последние новости
Российские банки могут рухнуть из-за долгов, готовясь экстренно просить деньги у Кремля, – Bloomberg
16:32Извержение вулкана в Исландии: полуостров Рейкьянес охвачен лавой – появились кадры огненной "стены"
15:39