17 мая 2017, 21:51

Порошенко хочет, чтобы евродепутаты прекратили поездки в оккупированный Крым и "ЛДНР"

Об этом президент Украины попросил Антонио Таяни, президента Европейского парламента.

Порошенко хочет, чтобы евродепутаты прекратили поездки в оккупированный Крым и "ЛДНР"

Глава государства пригласил Таяни, с которым провел встречу после подписания соглашения о введении безвизового режима  с Европейским союзом в Страсбурге, посетить Украину с визитом, сообщает "Диалог.UA"

Кроме того, в ходе встречи стороны высказали ожидание, что следующим этапом укрепления отношений станет вступление в силу Соглашение об ассоциации.

Глава государства отметил, что Европейский парламент всегда был самым амбициозным сторонником европейских устремлений украинского народа. Именно поэтому нынешнее подписание решения ЕС о предоставлении украинским гражданам безвизового режима является общим достижением.

Говорили и о ситуации в зоне военного конфликта на востоке Украины. Порошенко подчеркнул, что для окончания войны очень важно сохранение санкций в отношении страны агрессора. Кроме того, он резко осудил европейских политиков, которые были замечены в визитах на оккупированные территории Крыма и Донбасса, попросил Таяни дать адекватную оценку таким поездкам и не допустить их в будущем.

Последние новости