16 мая 2017, 17:36

Знаменитый российский блогер сравнил Путина с бомжом, пропивающим родительскую квартиру

Известный на всю "скрепную" блогер-"новоросс", ура-патриот и соратник Гиркина разнес в пух и прах поползновения России поучаствовать в международном проекте "Новый шелковый путь" и предупредил: Путин готов отдавать китайцам земли ради спасения своего имиджа "мирового лидера".

Знаменитый российский блогер сравнил Путина с бомжом, пропивающим родительскую квартиру

Эль Мюрид (Анатолий Несмиян), весьма популярный и почитаемый персонаж в среде российских националистов, недавно разразился гневной филиппикой, адресованной главе государства, которого Китай "не берет" в крупный международный проект "Новый шелковый путь". Несмиян назвал причины, по которым Россия оказалось чужой "на этом празднике жизни".

"Войти в китайский проект на правах полноправного партнера Россия может, предложив не мифические, а реальные собственные проекты: либо воплощенные, либо воплощаемые. За 25 лет в стране не построено ни одного миллиметра высокоскоростных магистралей". Ресурсы государства транжирились на предметы роскоши, дворцы с яхтами, стадионы с трамплинами. Украли все, что могли, и должны отвечать за это перед трибуналом – не больше, не меньше. Единственное, что строилось, это труба", - считает Эль Мюрид. 

По его словам, именно от невозможности предложить партнерам реальные проекты Путин в Пекине музицировал на рояле, сотрясал воздух разглагольствованиями про хакерские атаки, "Евровидение", пуск корейской ракеты. 

По существу вопроса, который и стал причиной его приезда, он произнес пару дежурных фраз, на чем тему можно было и закрывать. Собственно сам визит ставил перед собой одну-единственную цель – показать всему миру, что еще куда-то приглашают.

Несмиян уверен: ничего, кроме обширных земель, Поднебесной Россия предложить не может и только их готова отдать в виде разменной монеты. "В сущности, путинский режим - это бомж, пропивший все, у которого осталась только родительская квартира. Выбор у него прост: продать эту квартиру за бутылку водки или за ящик. Вот он и пребывает в раздумьях: как бы не продешевить и покайфовать еще с недельку. Потому что потом - все равно на помойку", – говорит блогер и добавляет, что последствия решений "президента-бомжа" придется расхлебывать всем российскому народу.

Между тем новый мегапроект, считают эксперты, пойдет на пользу украинской экономике. Ожидается приток китайских инвестиций в инфраструктуру. Китайская и украинская сторона договорились о взаимовыгодном сотрудничестве, в том числе в рамках запланированного на июль заседания межправительственной комиссии Украина - КНР.

Последние новости