16 мая 2017, 16:46

Порошенко уходит с российской соцсети "ВКонтакте": опубликовано заявление президента Украины

Президент Петр Порошенко в своей официальной группе в социальной сети "ВКонтакте" предложил своим подписчикам подписаться на его страницы в других соцсетях.

Порошенко уходит с российской соцсети "ВКонтакте": опубликовано заявление президента Украины

Как сообщил в группе Петр Порошенко, его команда использовала страницы в некоторых российских соцсетях для влияния на оппонентов с целью контрпропаганды. Об этом передает "Диалог.UA".

Однако, по мнению президента, пришло время решительных действий, и причиной тому стали масштабные кибератаки, которые проводят российские хакеры по всему миру.

Порошенко отметил, что украинские интернет-провайдеры должны закрыть доступ к российским соцсетям. Он пообещал, что покинет эти соцсети и предложил пользователям присоединиться к его страницам в You Tube, Facebook, Twitter, а также узнавать информацию с официального сайта украинского президента.

Напомним, в понедельник, 14 мая, президент подписал Указ, которым вводятся ограничения доступа к российским интернет-ресурсам. В то же время провайдеры, которые должны воплотить решение Порошенко в жизнь, пока не готовы это сделать. 

Последние новости