16 мая 2017, 09:31

Новый указ главаря “ДНР” Захарченко вызвал резонанс в Донецке: боевики опозорили “команданте” и его друга “Ташкента”

Вице-премьер “ДНР” Александр Тимофеев с позывным "Ташкент" указом Александра Захарченко награжден званием "Герой ДНР". Официальная причина получения столь “высокой” награды остается неизвестной.

Новый указ главаря “ДНР” Захарченко вызвал резонанс в Донецке: боевики опозорили “команданте” и его друга “Ташкента”

Дончанин Андрей Сафронов на своей странице в соцсети пишет, что Тимофеев известен в Донецке тем, что является “хранителем” имущества бывшего депутата от “Партии регионов” Александра Бобкова и Рината Ахметова, передает “Диалог.UA”.

“Теперь все, к кому придут его бандиты в мундирах, будут с полным правом говорить: к нам пришел звездец. Старая дружба не ржавеет. Кто дарит цветы, кто - колечко, а кто - шубку. А вот Александр наш свет Владимирович (у которого бабушка в Рейкьявике) подарил своему милому дружочку боевую награду. Теперь они оба звездуны”, - пишет Сафронов.

Несмотря на пафос мероприятия, причина награждения званием “Герой ДНР” осталась в секрете.

“Я пока не знаю официальную версию, но могу сказать, что благодаря именно этому человеку противнику нанесен невосполнимый ущерб. Больше пока сказать не могу. Потом, после победы, расскажут историки", - пишет близкий к верхушке “республики” Александр Казаков.

Дончане не понимают: если операция, в которой принимал участие “Ташкент”, тайная, то и награду должны были вручать за закрытыми дверями.

“Если операция не тайная и награждают публично, тогда от кого секрет? Опять от народа Донбасса? Подозрительно это. Не иначе как рекордно тяжелый чемодан кураторам занес. А по сути - чистая казаковская брехня, на которую Донецк уже давно не ведется. А если без шуток, то противно это все. По-настоящему противно. Как же докатились мы до жизни такой?” - написал Сафронов.

Террорист Игорь Стрелков считает, что награда нашла своего героя.

“Логично и даже где-то справедливо. Главный дурак республики - Александр Захарченко - "герой", главный предатель - Александр Бородай - "герой", а главный вор почему должен без звания остаться? Однозначно - "герой"! Какая республика - такие и "герои"”, - прокомментировал Стрелков-Гиркин.

Ранее поддержавшие “ДНР” дончане в соцсети раскритиковали решение Захарченко, рекомендовав Ташкенту и его подельникам снять военную форму в кабинетах, а еще лучше освободить помещения.

“Вечером выяснил. Официальное основание: за выдающийся вклад в развитие Республики и личное мужество. Как-то так. Но это только часть правды”;

“За мародерство и беспредел эти су*и себе вешают! Мрази продажные!”

“Награды в ДНР превратились в ничто. Даже военные уже их стесняются надевать. Настоящие те, которые были на фронте”, - пишут жители Донецка.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Донбасс всегда был частью Украины, и все, кто предлагают отказаться от него, больше не будут партнерами Киева. Тем временем на востоке страны была задержана опасная наводчица террористов “ДНР”.

Последние новости