5 августа 2014, 12:16

Филатов сообщил о 50-ти погибших ополченцах в зоне АТО и вновь обругал Ляшко и журналистов

Заместитель председателя Днепропетровской администрации вновь Борис Филатов рассказал о погибших ополченах и предательстве Ляшко.

Филатов сообщил о 50-ти погибших ополченцах в зоне АТО и вновь обругал Ляшко и журналистов

"Итог "штурма" Донецка, анонсированного ... Ляшко и Мосийчуком неутешителен: три тяжелых в одной из районных больниц Донецкой области, пять при содействии батальона "Днепр" и ОГА эвакуированы в днепропетровскую областную больницу им. Мечникова, еще кого-то из раненных повезли на Мариуполь.

Сейчас уже никто не разберется, нарвался ли "Азов" на фугас в результате публичного сообщения Ляшко и Ко, неправильно спланированной операции, комплекса причин или рокового стечения обстоятельств.

Могу рассказать немного некоторый инсайд. Вчерашняя операция планировалась "Азовом" давно и в нашу субботнюю встречу с Андреем Белецким о ней он проинформировал и попросил связать его с командованием армии.

Я дал возможность Андрею переговорить с командованием группы "Юг" по своей правительственной связи. Причем намеренно НЕ присутствовал при разговоре, потому что есть вещи которые не касаются ни меня, ни тем более Ляшко. После этого разговора командующий генерал Хомчак отзвонил мне обратно и выразил определенный скепсис о проведении операции.

О начале "штурма" Донецка вся страна, в том числе и я, узнали от Ляшко и его боевого партнера Мосийчука. Моментально журналисты, падкие до новостей, разогнали эту "новость" по всему информпространству. В этот момент я сидел у себя в кабинете с Владимиром Рубаном и обсуждал вопросы обмена пленными. Володя сказал буквально следущее: "Можно ненавидеть донецких "ополченцев", но противника нужно уважать - там воюют реальные профессионалы и с наскока их не возьмешь".

Таким образом, хочу повторится, что сейчас будет тяжело установить причину происшедшей трагедии, но как минимум, надо закрыть рты ублюдкам, которые выпрыгивают из штанов, в желании побыстрее засветиться в СМИ.

Нехорошо, неправильно, не по-Божески до окончания боестолкновения и подсчета потерь пиарится на нем.

И только предатели могут публично сообщать местнонахождение боевых подразделений и их оперативые планы.

Думайте, журналисты, думайте. Хотя у многих из вас, как и у Ляшко, мозги отсутствуют по определению. Потому что все черепное пространство занял длинный язык...

P.S. Оптимистичное. По данным, полученным только что от командования "Азова", в результате героизма бойцов противник понес значительные потери. Ориентировочно до 50-ти человек убитыми", - говорится в сообщении Филатова на его странице в Facebook.

Последние новости