13 мая 2017, 19:56

Арсен Аваков: глав райадминистраций косит вирус взяточничества

Министр внутренних дел Украины рассказал о борьбе своего ведомства с высокопоставленными чиновниками-взяточниками

Арсен Аваков: глав райадминистраций косит вирус взяточничества

"Только вчера задержали руководителя Килийской районной государственной администрации Одесской области, как сегодня уже "в руки" правоохранителей попали глава Никопольской РГА и председатель Першотравневского сельсовета в Днепропетровской области", – написал министр на своей странице в социальной сети Фейсбук, сообщает "Диалог.UA".

Арсен Борисович сообщил, что сельский голова вымогал у местного предпринимателя 60 тысяч гривен за положительное решение "шкурного" вопроса - заключения договора по демонтажу здания и подписание документации о выполнении работ. Вместе с подельниками-чиновниками, не боясь последствий, пилил нечестно нажитые гривни, но попал под наблюдение компетентных органов.

Сообщников задержали при передаче очередной порции денег.

Аваков рассказал о том, что в настоящее время проводятся обыски у фигурантов и другие следственные действия и заверил, что никто из взяточников не сможет избежать заслуженного наказания. Опубликованы фотографии с места событий. 

Читайте также: подполковника-налоговика поймали на крупной взятке, сотрудник полиции обложил данью проституток в Житомире 

Последние новости