12 мая 2017, 13:22

Украина не колония - вводить туда войска РФ было нельзя: Чубайс сделал смелое заявление в эфире российской радиостанции и выдвинул Путину громкие обвинения по Донбассу

Лично Путин виновен в том, что на Донбассе третий год подряд не прекращается кровопролитие, и по вине пророссийских наемников гибнут украинские военные и мирные люди.

Украина не колония - вводить туда войска РФ было нельзя: Чубайс сделал смелое заявление в эфире российской радиостанции и выдвинул Путину громкие обвинения по Донбассу

Именно Путин отдавал приказы о введении российских войск на территорию Украины, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" российский историк и философ Игорь Чубайс, передает "Диалог. UA".

По словам Чубайса, Путин именно тот, кто ответственен за все решения в отношении Украины, их он принимал в одиночку и не с кем не советовался.

"Мне трудно представить, чтобы Путин был против войны в Украине, а его заставили, вынудили, ему деться некуда…", - заметил философ.

На вопрос ведущего о том, почему Кремль виновен за все происходящее на оккупированном Донбассе, Чубайс ответил: "Украина – это не колония. Нельзя туда вводить войска".

Философ добавил, что в ответе на вопрос: кто виновен в происходящем на востоке Украины, не должно быть даже малейших колебаний и сомнений.

"За все произошедшее на Донбассе, вне всякого сомнения, ответственен Путин, и только он. В России президент – Главнокомандующий, он принимает все ключевые решения, да и по Крыму Путин не раз отмечал, что у него все были оппонентами", - резюмировал Чубайс.

Ранее эксперт доходчиво объяснил, почему российский президент полностью признает полный план капитуляции РФ по Донбассу и Сирии.

Также в России рассказали, благодаря кому Путин уберется с захваченных войсками РФ территорий Донбасса.

Последние новости