10 мая 2017, 20:29

К Порошенко приезжали из Конгресса США и решали, как противостоять войне, которую развязала Российская Федерация, и усилить санкции для Кремля

Глава украинского государства Петр Порошенко принял у себя в администрации членов Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки.

К Порошенко приезжали из Конгресса США и решали, как противостоять войне, которую развязала Российская Федерация, и усилить санкции для Кремля

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на пресс-центр президента.
В Киев прибыли такие конгрессмены: Майкл Маккол, Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер.
Украинский лидер высказал благодарность за сильную двухпартийную поддержку Украины со стороны Конгресса США в ходе ее борьбы против длительной российской военной агрессии. Отдельное "спасибо" гарант сказал за то, что Минобороны США помогает увеличить обороноспособность нашего государства и внедрение необходимых внутренних реформ.
Порошенко рассказал гостям из Америки о том, какова ситуация в восточной части Украины: постоянные провокации и нарушение "режима тишины" со стороны контролируемых Россией террористических группировок.

Украинская и американская делегации, к тому же, заговорили о необходимости еще больше усилить сотрудничество в сфере оборонного сектора, чтобы можно было противостоять агрессии РФ.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Вильнюсе глава Пентагона заявил, что США выставит в Литве свои системы ПРО.

Последние новости