Макрон определился с первой страной, которую посетит в качестве президента Франции
Сильви Гулар, евродепутат и представитель партии "Демократическое движение", в эфире телеканала CNews заявила, что первой страной, которую посетит Эммануэль Маркон в качестве президента Франции, станет Германия.

Напомним, сам Макрон в ходе предвыборной кампании не раз заявлял, что собирается первым делом посетить Германию, сообщает "Диалог.UA". Вчера, 7 мая, как только стало известно, что Маркон победил на выборах президента Франции, Эммануэль сразу же провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Скорее всего, они и договорились о будущем визите новоиспеченного президента Франции.
Агентство France-Presse уверено, что визит Макрона в Германию будет "весьма кратким".
Гулар не исключает, что перед визитом в Германию Макрон посетит французские войска, которые дислоцируются за границей.
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Гройсман поздравил Макрона с избранием на пост президента Франции, а в самой стране уже подсчитали 100% бюллетеней.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15