Уверенная победа: Экзитполы назвали Эммануэля Макрона победителем избирательной гонки и новым президентом Франции
Во Франции закрыты все избирательные участки, многие из них закрылись еще в 19:00 по киевскому времени, но в больших городах, таких как Париж, Марсель, Лион, Бордо, Тулуза, Ницца, Монпелье, Гренобль, Нант, Лилль и Страсбург, они работали до 20:00 по местному времени (21:00 по киевскому).
Сегодня, 7 мая, во втором туре за пост президента Франции боролись Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен, передает "Диалог. UA".
Макрон уверенно победил, на заморских территориях Франции (это, в частности, Гваделупа, Мартиника, Гвиана), а Ле Пен, по результатам наблюдателей отстала от него на большую половину голосов от общего результата.
По данным экзитполов, именно Макрон уверенно победил во II туре выборов, опросы показали, что за него отдали голоса от 65,5 до 66,1 процента пришедших на участки. За Ле Пен - от 33,9 до 34,5 процента французов.
Отметим, что Макрон значительно прорвался вперед за счет своей потрясающей и убедительной речи на дебатах с Ле Пен, которые она проиграла.
Добавим, что второй тур выборов президента Франции вызвал немалый ажиотаж, также были названы территории, которые отдали Макрону наибольшее количество голосов.
Последние новости
Готов ли Трамп бросить вызов Путину: эксперты увидели новый поворот в политике США – Bloomberg
11:15Появляются из ниоткуда и исчезают в никуда: детали о новом секретном подразделении Путина – The Sun
09:51У Макрона высмеяли очередной фейк Кремля о "наркотиках" в поезде лидеров "Коалиции решительных"
07:45"Вся группа оккупантов там и осталась", – медсестра Светлана спасла свое подразделение от окружения
07:33
Тамар объяснил, почему Путин панически боится долгосрочного прекращения огня: "В случае, если..."