5 мая 2017, 18:57

Боевики "ДНР" пытаются раскачать ситуацию на донецком направлении, силы АТО мощно отбивают вражеские атаки

За прошедшие сутки на луганском направлении террористы по позициям ВСУ применяли минометный и артиллерийский огонь, однако данные провокации были непродолжительными.

Боевики "ДНР" пытаются раскачать ситуацию на донецком направлении, силы АТО мощно отбивают вражеские атаки

Зафиксировано 17 случаев "нарушения перемирия" 4 мая, 5 из которых осуществлялись с применением тяжелого вооружения, передает "Диалог. UA".

Основные бои на этом участке фронта велись в районе Троицкого, Крымского, Новозвановки. Против ВСУ боевики использовали пулеметы, вооружение БМП. 

На донецком направлении ситуация достаточно напряженная, оккупанты озверело атакуют Авдеевку, район Светлодарской дуги, выпустив только за минувшие сутки в этом направлении по ВСУ более 110 мин. Обстреливали также оккупанты Луганское, шахту "Бутовка", Зайцево, Майорск. 

Ранения получили 2 женщины. Повреждено 3 жилых дома. 

Всего за 4 мая на донецком направлении силы АТО зафиксировали 16 фактов нарушения "режима тишины" сепаратистами, 9 из которых произошли с применением минометов. 

Основные боевые действия на мариупольском направлении велись на участке фронта Павлополь-Широкино. Кроме этого, оккупанты не прекращают жесткие атаки на Марьинку, Красногоровку, Гнутово. 

За 4 мая, по данным штаба АТО, на мариупольском направлении произошло 25 провокаций террористов, 5 были произведены из запрещенного Минском вооружения. 

Как сообщалось ранее, за прошедшие сутки в зоне АТО погибших украинских военных нет, но 10 защитников Украины получили ранения.

Напомним, в ОБСЕ сделали заявление и отметили, что полноценно Миссия в оккупированном Донбассе заработает только тогда, когда стороны приступят к разминированию тех территорий, по которым следуют патрули ОБСЕ.

Последние новости