К такому повороту Путин не был готов: Трамп собирается взять под особый контроль порты РФ в Тихом океане
Администрация Белого дома может взять на свой особый контроль российские порты Ванино, Находки и Владивостока. Соответствующее решение одобрила нижняя палата Конгресса США.

Документ поддержали 419 конгрессменов и только один высказался против, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “Российский Диалог”. В случае если закон будет поддержан сенатом, президент США Дональд Трамп получит широкие полномочия по введению санкций против компаний и стран, торгующих с Северной Кореей. Под “особый контроль” Белого дома попадут российские порты на восточном побережье, а также в Сирии, Иране и Китае.
Трамп же должен будет в течение 180 дней после утверждения закона, а затем каждый год представлять в Конгресс отчеты об аэропортах и портах-нарушителях резолюцию СБ ООН против КНДР.
Ранее стало известно, что во время своей первой заграничной поездки Трамп не собирается посещать Россию. В первых числах мая между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом состоялся телефонный разговор, который окончился фиаско для российского лидера. Известно, что стороны обсуждали конфликт на Ближнем Востоке и растущую угрозу Северной Кореи, тему войны в Донбассе президенты не затрагивали.
Последние новости
Жданов назвал того, кто стоит за мэром Москвы, и предположил, во что может перерасти демарш Собянина
22:33Портников назвал то единственное, что сдерживает Путина от применения ядерного оружия против Украины
17:47Новая мобилизация станет ловушкой для Путина: в Минобороны РФ ждут потерь и массового дезертирства
16:33Россиянам это не понравится: экономист Сонин рассказал, как Россия будет "спасать" Wildberries
16:09