В Интернете опубликовано видео момента подрыва машины ОБСЕ боевиками "ЛНР": кадры мощнейшего взрывы потрясли Сеть (кадры)
Журналисты опубликовали момент взрыва машины ОБСЕ на территории оккупированной части Луганской области - шокирующими кадрами поделилось издание "Радио Свобода".
На опубликованном видео зафиксирован момент, во время которого при движении автомобиля с наблюдателями прогремело взрывное устройство - в результате в воздух поднялся огромный столб черного дыма.
Трагедия произошла в районе населенного пункта Пришиба, который долгое время находится под контролем террористов "ЛНР".
При этом в результате трагедии погиб гражданин США, а двое других наблюдателей с ранениями были доставлены в больницу.
При этом в комментариях под видео пользователи оставляют крайне эмоциональные комментарии, обвиняя террористов "ЛНР" в диверсии и удивляясь, каким образом камера оказалась в нужное время и в нужном месте.
В Мониторинговой миссии отметили, что планируемый маршрут был согласован со всеми сторонами, однако никаких мин в указанном районе изначально быть не должно, что говорит о целенаправленном теракте против наблюдателей.
Напомним, ранее была уничтожена машина наблюдателей. СМИ узнали, кто еще пострадал, кроме скончавшегося американца.
Последние новости
ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04От машин до воинского учета: Верховная Рада разрешила собирать данные о гражданах в Едином реестре
15:51