4 мая 2017, 11:41

Киевский суд дал Януковичу время на подготовку к участию по видеосвязи: известна дата нового заседания по делу "легитимного"

​Оболонский райсуд Киева, который 3 мая начал подготовительное заседание по рассмотрению дела о госизмене Виктора Януковича, объявил перерыв до 10:00 утра 18 мая.

Киевский суд дал Януковичу время на подготовку к участию по видеосвязи: известна дата нового заседания по делу "легитимного"

Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган, передает “Диалог.UA”.

Суд принял положительное для Виктора Януковича решение об участии в заседании по видеосвязи. Судья Владислав Девятко отметил, что данное на перерыв время будет использовано стороной защиты для организации видеоконференции.

В то же время юристы президента-беглеца настаивают на проверке состава судей по делу Януковича, так как считают, что на них может влиять Генпрокуратура.

Напомним, Виктор Янукович и представители его окружения бежали из Украины в феврале 2014 после расстрелов протестующих на Майдане Независимости в Киеве. Уже три года большинство перебежчиков скрываются в РФ.

В конце ноября 2016 Янукович давал показания в формате видеосвязи и сообщил, что живет в Ростове-на-Дону.

Ранее стало известно, что Интерпол снял с международного розыска главу администрации Януковича Андрея Клюева. Днем ранее в международной уголовной полиции заявили, что не будут заниматься розыском бежавшего из Украины президента.

Последние новости