4 мая 2017, 07:41

Интерпол снял с международного розыска главу Администрации экс-президента Януковича Андрея Клюева - Нацполиция

Еще один украинский высокопоставленный чиновник, бывший секретарь СНБО и глава Администрации президента Януковича Андрей Клюев, был снят Интерполом с международного розыска.

Интерпол снял с международного розыска главу Администрации экс-президента Януковича Андрея Клюева - Нацполиция

Об этом представителям СМИ в среду, 3 мая, заявил пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, передает "Диалог.UA".

Тракало сообщил, что решением Комиссии по контролю файлов Интерпола Андрей Клюев был снят с международного розыска, а копия соответствующего решения Комиссии передана Генеральной прокуратуре Украины.

Напомним, бывший глава Администрации президента Януковича является одним из подозреваемых, проходящих по делу об избиении участников Евромайдана, которое расследует ГПУ, как орган досудебного расследования.

Андрея Клюева подозревают в том, что он своими действиями намеренно и незаконно препятствовал проведению митингов с применением физического насилия, а также в организации превышения служебных полномочий работниками правоохранительных органов.

Напомним, 28 февраля 2014 года Андрей Клюев был объявлен в розыск. По данным Службы безопасности, чиновник скрывался на территории России. Стоит отметить, что в марте 2016 года появилось сообщение об изменении ранее объявленного ГПУ подозрения Клюеву.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Интерполом также был снят с международного розыска беглый нардеп Александр Онищенко.

Последние новости