3 мая 2017, 17:50

Интерпол не ищет Януковича: в организации подтвердили снятие "легитимного" с международного розыска

Интерпол предоставил документ, свидетельствующий о снятии Виктора Януковича с международного розыска и отсутствии в отношении его данных об аресте или других уведомлений.

Интерпол не ищет Януковича: в организации подтвердили снятие "легитимного" с международного розыска

Соответствующий ответ был предоставлен на запрос адвокатской компании JHA LLP, которая ведет дела семьи Януковича, передает 112.ua.

По словам адвокатов, они обратились в Интерпол с просьбой обнародовать документы, подтверждающие, что Виктор Янукович не состоит в международном розыске. Основанием для обращения стало то, что уголовные дела в отношении бывшего президента Украины являются "политически мотивированными".

В ответ на это Интерпол сообщил, что в базе организации отсутствует так называемая "красная карточка" в отношении "легитимного".

"Интерпол подтвердил, что на Виктора Януковича не распространяются красное уведомление Интерпола или Специальный запрос об аресте и их данные отсутствуют в базе Интерпола", - сказано в ответе Интерпола.

Ранее адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича заявил о том, что его подопечный обратился с жалобой к Европейскому суду по правам человека из-за того, что Генеральная прокуратура Украины якобы не допускает его к слушаниям по делу о государственной измене Януковича.

Последние новости