4 мая 2017, 10:27

​Почему Кремль активизировал свои ПВО на оккупированном Донбассе? Бутусов дал ответ

Кремль усилил ПВО на некоторых участках фронта оккупированной территории Донбасса. Такой информацией поделился украинский журналист и блогер Юрий Бутусов.

​Почему Кремль активизировал свои ПВО на оккупированном Донбассе? Бутусов дал ответ

На своей странице в Facebook журналист опубликовал пост о том, что российская ПВО пытается закрыть небо украинским беспилотникам в определенных местах дислокации боевиков, сообщает "Диалог.UA".

Бутусов не сомневается, что таким способом Россия пытается под покровом ПВО перебросить на Донбасс свежие силы и технику. Также Кремль обеспокоен тем фактом, что беспилотники ВСУ беспрепятственно парят над головами боевиков.

Кремль уже давно понял, что боевой дух у боевиков на нуле, многие отказываются идти на передовую, а некоторые просто дезертируют. Поэтому Путин и решился на такой шаг, как переброска на Донбасс российской регулярной армии. Именно поэтому Россия и сформировала на границе с Донбассом 8-й общевойсковой армии ЮВО, а также 150-ю мотострелковую дивизию. Согласно планам все новые формирования должны быть в полной боевой готовности к концу мая 2017 года, сообщает Бутусов.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Бутусов уверен, что затопление шахт в Енакиево и Горловке приведет к экологической катастрофе на Донбассе, а также украинский журналист поделился первыми итогами расследования взрыва на военном складе в Балаклее.

Последние новости