3 мая 2017, 10:22

​Будет хуже, чем авария на АЭС в Чернобыле: Бутусов рассказал об ужасных последствиях для Донбасса из-за подтопления шахт в Енакиево и Горловке

Оккупированный Донбасс может дать фору Чернобылю. Приблизительно с таким названием сейчас выходят статьи в росСМИ, которые описывают плачевную ситуацию на шахтах "Л/ДНР".

​Будет хуже, чем авария на АЭС в Чернобыле: Бутусов рассказал об ужасных последствиях для Донбасса из-за подтопления шахт в Енакиево и Горловке

Юрий Бутусов, украинский блогер и журналист, на своей странице в социальной сети опубликовал пост о шахтах Енакиево и Горловки. При этом напомним, что именно на шахте "Юный коммунар" в 1979 году произошел подземный ядерный взрыв, а в районе Горловки подтапливается шахта ртутного комбината, сообщает "Диалог.UA".

Даже росСМИ согласны с тем, что Россия принесла горе жителям Донбасса. Причина всему – заброшенные шахты, где никто не откачивает воду. Уже скоро весь Донбасс может стать зоной экологической катастрофы. Площадь охвата – 15 тысяч квадратных километров. Катастрофа будет сопровождаться гидроударами, которые повлекут за собой разрушение строений и коммуникаций. Самое страшное, что дело может не закончиться одними лишь территориями "Л/ДНР".

Известно, что в Енакиево на шахте после взрыва в 1979 году образовалась воронка, заполненная водой с цезием и стронцием. В Горловке территория Никитовского ртутного комбината уже на 90% затоплена водой.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, Бутусов опубликовал новые доказательства, свидетельствующие о причастности России к сбитому "Боингу", а расследование инцидента в Балаклее показало очень интересные результаты.

Последние новости