27 апреля 2017, 13:17

​Первое расследование взрывов на складе боеприпасов в Балаклее показали интересные результаты - Бутусов озвучил их

Вчера, 26 апреля, в Балаклее Харьковской области на складе боеприпасов состоялся следственный эксперимент в рамках расследования взрыва 23 марта 2017 года.

​Первое расследование взрывов на складе боеприпасов в Балаклее показали интересные результаты - Бутусов озвучил их

Юрий Бутусов на своей странице в социальной сети опубликовал пост о первых результатах расследования. Вчера проверяли версию "Украэроруха" об обнаружении воздушной цели над арсеналом в Балаклее, сообщает "Диалог.UA".

Как оказалось, в тот роковой день системы ПВО не обнаружили ни один из летающих объектов, включая и беспилотники. На сегодняшний день версия диверсии с воздуха отпала, заявил Бутусов.

Теперь единственной версией остается одна: диверсия на складе с боеприпасами, тем более камеры зафиксировали какой-то взрыв, да и показания свидетелей говорят о том же.

В ходе расследования удалось найти боеприпасы, о которых забыли и думали, что в Украине их уже нет. Также нашелся целый бункер с ракетами для одного из новых комплексов, состоящий на вооружении ВСУ.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Балаклею прибыли специалисты из НАТО, а спустя 4 дня после ЧП на складе в городе все еще слышны взрывы и рушатся дома.

Последние новости