3 мая 2017, 00:42

Прямо сейчас под Ясиноватой идет тяжелый и ожесточенный бой: штаб АТО сообщил о смерти украинского бойца

В районе Ясиноватой на донецком направлении неподалеку от Авдеевки продолжается ожесточенный бой между силами ВСУ и боевиками "ДНР", ведущими обстрелы с применением минометов.

Прямо сейчас под Ясиноватой идет тяжелый и ожесточенный бой: штаб АТО сообщил о смерти украинского бойца

Об этом несколько минут назад на своей странице в Сети сообщил пресс-центр штаба АТО, передает издание "Диалог.UA".

Боевики ведут обстрел позиций ВСУ с применением минометов 120 мм и 82 мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Огонь ведется со стороны Яковлевки и Ясиноватой, находящихся под контролем оккупантов.

Кроме того, стало известно, что в результате обстрела боевиками позиций Вооруженных сил Украины погиб военнослужащий механизированной бригады ВСУ.

По сообщению волонтера Семена Кабакаева, огневые позиции пророссийских боевиков также развернуты в оккупированной Макеевке и на окраинах Донецка, передает издательство "УСН 1492".

Кабакаев отметил, что по имеющимся данным, в настоящее время к передовым позициям боевиков направляется военная техника для поддержки террористических сил.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", оккупационные гибридные войска начали провокационные обстрелы сил ВСУ еще утром во вторник, 2 мая, но к вечеру бои обострились.

Последние новости